Он-лайн семинар по проблеме: «Человек в транзитной ситуации пандемии COVID-19: существование между миром уходящим и грядущим» 29 июня 2020 года

Приглашаем вас принять участие 29 июня 2020 в 16:00 в междисциплинарном научно-практическом он-лайн семинаре по проблеме: «Человек в транзитной ситуации пандемии COVID-19: существование между миром уходящим и грядущим». Заседание состоится в рамках Клуба свободного диалога «Время, Человек, Сознание, Деятельность» факультета психологии МГУ имени М.В.Ломоносова.

В междисциплинарном обсуждении участвуют: заслуженный профессор Московского университета, академик РАЕН, член-корреспондент РАО Б.С.Братусь; академик РАН, научный руководитель Института философии РАН А.А.Гусейнов, заслуженный профессор Московского университета, академик РАО А.И.Донцов, заведующий кафедрой психологической помощи и ресоциализации МГУ имени М.В.Ломоносова, профессор М.Ш.Магомед-Эминов, заведующий приемным отделением госпиталя COVID-19 МНОЦ МГУ имени М.В.Ломоносова, к.м.н. А.В.Потапенко, врач-невролог высшей категории КБ №1 УД Президента РФ, д.м.н, профессор, почетный доктор наук Европейской академии естествознания Л.П.Соколова.

Lockdown - самоизоляция и другие ограничительные меры, введенные в условиях распространения пандемии COVID-19, поэтапно снимаются в России и в других странах, однако, пандемия продолжается с неопределенными прогнозами и возможными волнами. В этой ситуации возникают естественные вопросы: Где мы находимся? Откуда мы идем? и Куда мы движемся? Эти вопросы отмечают лишь направления обсуждения, которые будут происходить  в оптиках философии, психологии, медицины.

 

Формат участия предполагает при желании возможность задать письменные вопросы  и оставлять комментарии по ходу выступления докладчиков или после них.

Для регистрации в он-лайн семинаре– просьба прислать до 24.00 воскресенья, 28 июня, свои ФИО и адрес электронной  почты на адрес  psyhelp.msu@gmail.com. Вам будет  выслана ссылка для подключения к семинару.

В семинаре могут принять участие все желающие, которые заинтересованы в заявленной теме.             

Электронные журналы Института психологии РАН

Приглашаем к публикации в электронных журналах:

Примите участие в исследовании:




Моя экономическая жизнь в условиях пандемии COVID-19" 
и поделитесь ссылкой на него с другими!
Ситуация пандемии COVID-19 - уникальна, требует изучения и осознания. Сроки для этого сжаты 

Коллективная память о событиях отечественной истории


Новая монография Т.П. Емельяновой
(скачать текст, pdf) 

Психология глобальных рисков

Семинар Института психологии РАН