семинар-совещание по вопросам сотрудничества с крупнейшей деловой социальной сетью ПРОФЕССИОНАЛЫ.RU

Уважаемые коллеги!

 

Отдел по связям с общественностью приглашает вас на семинар-совещание по вопросам сотрудничества с крупнейшей деловой социальной сетью ПРОФЕССИОНАЛЫ.RU 

 

Встреча состоится в четверг, 9 июля, 16 ч.,  в Малом зале

 

Цель общения с ИП РАН - создание взаимовыгодного партнерства:

1. Получение от Института (или создание совместного) контента, интересного нашим пользователям

2. Совместные коммерческие проекты

 

 

Вероятные направления сотрудничества:

1. В рамках Профессионалов привлечение пользователей в исследования Института (проведение опросов аудитории, анкетирование, участие аудитории Профессионалов в научных проектах Института и т.д.)

2. Использование Профессионалов в качестве трибуны для выступления специалистов Института (размещение популярных статей, результатов исследований, онлайн-конференции со специалистами (задай вопрос специалисту), интервью и т.д.)

3. На базе Профессионалов создание отдельного закрытого сообщества ИП РАН (или шире - психологов), в рамках которого Институт получит платформу для доступного и понятного общения между коллегами по профессиональному сообществу (чаты, закрытые и открытые группы для разных целей и с разными функциями, возможность еmail оповещения и общения посредством еmail среди участников, другое).

По сути данное предложение - создание подобия интранета или специального сайта для общения большого количества заинтересованных лиц, но для разработки такой платформы и ее запуска, как известно, требуется большая организационная работа и значительные финансы. Профессионалы это готовая платформа с массой решенных задач, небольшая доработка возможностей под потребности Института позволит значительно оптимизировать вышеуказанные затраты.  

 

Коротко о Профессионалах:

 

Профессионалы.ру - крупнейшая русскоязычная деловая социальная сеть. Полностью российская и для русскоговорящих пользователей.

  

Наше наполнение - это user-generated content - в основном пользователи сами создают контент, а активность на портале поддерживается естественным путем.

 

ü База пользователей - 6 000 000+ человек (преимущественно - это топ менеджеры, менеджеры, руководители, собственники бизнеса), из них активных ~ 3,5 млн человек

ü Сообщества (профессиональные и по интересам) ~25 000, 32 отрасли, 166 индустрий

ü Региональное покрытие - 72%.

ü Ежедневный трафик - 250 000+

ü Ядро аудитории - 25-55 лет, м\ж -50\50, 87% аудитории доход средний и выше среднего, 32% руководители, 29% специалисты, большая доля владельцев и руководителей малого и среднего бизнеса.

(см также медиа-кит Профессионалы.ру).

 

Пользователи заходят в сеть для общения, развития связей, обучения и самообучения, поиска новых идей, работы и т.д. (информация из проведенных опросов)

 

При регистрации пользователи заполняют анкеты, поэтому можно знать их профессию, места работы, должности, интересы и т.д. Благодаря тому, что известна их контактная информация, можно связаться с ними лично, по телефону или Email, обратиться к ним через сообщества, в которых они состоят, и т.д.

 

Профессионалы.ру существуют уже 8 лет. Помимо основной функции (деловая социальная сеть) за это время реализован ряд специальных проектов с участием партнеров, самый известный из которых  - Краудсорсинговый проект со Сбербанком.

 

Приглашаем всех заинтересовавшихся принять участие в семинаре-совещании!

Электронные журналы Института психологии РАН

Приглашаем к публикации в электронных журналах:

Примите участие в исследовании:




Моя экономическая жизнь в условиях пандемии COVID-19" 
и поделитесь ссылкой на него с другими!
Ситуация пандемии COVID-19 - уникальна, требует изучения и осознания. Сроки для этого сжаты 

Коллективная память о событиях отечественной истории


Новая монография Т.П. Емельяновой
(скачать текст, pdf) 

Психология глобальных рисков

Семинар Института психологии РАН