Фестиваль практической психологии «Планета Людей». 22-26 апреля, РАН

Уважаемые коллеги!
 

 22-26 апреля 2011 г. в здании Президиума Российской академии наук (РАН) (Ленинский пр., д.32 А) впервые пройдет Фестиваль практической психологии «Планета Людей».
Фестиваль адресован самой широкой аудитории. Его цель – популяризация достижений и возможностей современной практической психологии; повышение доверия к профессиональной психологической помощи и расширение кругозора в области психологических знаний; обмен лучшим опытом среди российских и зарубежных специалистов. Одновременно Фестиваль будет полезен широкому кругу профессионалов, чья работа требует особых психологических компетенций.
Вход на Фестиваль – свободный, посещение всех мероприятий – бесплатное.
Фестиваль проводится при широкой поддержке российских профессиональных сообществ и ассоциаций практических психологов, cреди них: Федерация психодраматических тренинговых институтов России, Общество семейных консультантов и психотерапевтов, Ассоциация телесно-ориентированной терапии, Ассоциация танцевально-двигательной терапии, Профессиональное процессуальное сообщество, Ассоциация трансперсональной психологии и психотерапии, Ассоциация перинатальной психологии и психологии репродуктивной сферы и другие.
Фестиваль «Планета Людей» имеет международный статус – к участию в нем приглашены не только российские, но и иностранные специалисты из Европы, Канады, США, Италии  и Израиля. Посетители Фестиваля смогут познакомиться с основными направлениями современной практической психологии: гештальтерапией и психодрамой, юнгианской аналитикой и психоанализом, трансперсональной терапией, транзактным анализом, системной семейной и детской психологией, танцевально-двигательной и арттерапией, танатотерапией, экзистенциальной психотерапией, перинатальной психологией, организационной психологией и др.
В течение 5-ти фестивальных дней здесь будут работать 30 тематических площадок, на которых ведущие психологи разных школ и направлений дадут свыше 300 тренингов, мастер-классов, практических занятий, авторских мастерских и воркшопов, прочтут популярные лекции. Помимо этого, на обширном фестивальном пространстве будет развернута многообразная образовательная и культурная программа: научно-популярные лекции, просмотр кинофильмов и панельные дискуссии, показ спектаклей и кинофильмов, выступления ярких, неординарных творческих коллективов.
Информационно-выставочное наполнение Фестиваля «Планета Людей» поможет посетителям сориентироваться в мире психологической литературы и периодики, узнать о центрах, где можно получить квалифицированную психологическую помощь.
Организатор фестиваля - Межрегиональный общественный фонд «Центр развития межличностных коммуникаций» (ЦРМК). Основное направление деятельности Центра - реализация проектов, направленных на повышение уровня психологического комфорта и доверия в обществе, а также поддержка гуманитарных инициатив, связанных с областью психологии и межличностных коммуникаций.
 

  

Ковальчук Дарья,
менеджер по связям с общественностью
фестиваль "Планета Людей"
моб. + 7 (962) 913 67 38
раб. + 7 (495) 980 07 27 ( доб. 110)
119019  Москва, ул. Воздвиженка, д.9
www.peoplesplanet.ru

Электронные журналы Института психологии РАН

Приглашаем к публикации в электронных журналах:

Примите участие в исследовании:




Моя экономическая жизнь в условиях пандемии COVID-19" 
и поделитесь ссылкой на него с другими!
Ситуация пандемии COVID-19 - уникальна, требует изучения и осознания. Сроки для этого сжаты 

Коллективная память о событиях отечественной истории


Новая монография Т.П. Емельяновой
(скачать текст, pdf) 

Психология глобальных рисков

Семинар Института психологии РАН